Расчет прибыли по продаже донатсов

donuterry-6

Автомат «DONUTERY» будет продавать донатсы и кронаты, упакованные в красивой коробочке ПОРЦИЕЙ по 2 штуки. Цену на одну порцию можно назначать 100 руб.

Капитальные затраты:

- Приобретение торгового автомата «DONUTERY» (с хол. установкой и модулем GSM) — 205 000 руб.
- Расходы по организации деятельности: регистрация ИП, прочие расходы — 10 000 руб

Итого капитальных затрат на открытие бизнеса по торговле донатсами — 215 000 рублей.

Расчет прибыли:


1кг смеси для донатсов* = 250 руб. * цена может меняться, основной поставщик смесей для донатсов фирма Пуратос
Из 1 кг смеси + 0,55-0,65 кг воды = 1,55 теста.
1кг теста = 161 руб. 1 шт. донатс 60 г = 10 руб.
Прямые затраты на порцию донатсов из 2-х штук = 20 руб.
Украшение топингамми (глазурь, шоколад, посыпки и т.д.) = 15 руб.
Коробка для пончиков = 9 руб.
Итого: прямые затраты = 44 руб.


Расходы на аренду ( вмесяц) = 5 000 руб.
Расходы ГСМ (в месяц) = 2000 руб.
Энергопотребление (в месяц) = 2000 руб.
Итого расходов = 9000 руб.


Цена продажи порции = 100 руб.
Валовая прибыль (100 – 44) = 56 руб./ порция
Среднесуточное количество продаж 50 наборов (45% от полной загрузки автомата) (50 х 56) = 2800 руб.
Валовой доход за 1 месяц (2800 х 30) = 4000 руб.
Валовая прибыль за 1 месяц (84 000 – 9 000) = 75 000 руб.


Окупаемость за минусом постоянных расходов сосчитать не составит труда – около 3-х месяцев.